«Аль‑Ахли» разгромил «Окленд Сити» и вышел во второй раунд клубного чемпионата мира

1 февраля 2023 23:59

Египетский «Аль‑Ахли» крупно обыграл новозеландский «Окленд Сити» в первом раунде клубного чемпионата мира.

Встреча завершилась со счетом 3:0. Голы забили Эль‑Шахат Хусейн (45+2 минута), Марван Шериф (56) и Перси Тау (86).

На седьмой компенсированной минуте второго тайма с поля удалили защитника «Окленда» Адама Митчелла.

«Аль‑Ахли» вышел во второй раунд турнира, где сыграет с американским клубом «Сиэтл Саундерс». Победитель этой пары в полуфинале встретится с мадридским «Реалом».

Клубный чемпионат мира проходит в Марокко с 1 по 11 февраля. Матчи турнира смотрите в прямом эфире на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.