«Атлетик» без Иньяки Уильямса всухую проиграл «Сельте»

29 января 2023 22:29

«Сельта» на своем поле обыграла «Атлетик» (1:0) в матче 19‑го тура чемпионата Испании.

Уже на первой минуте Карлес Перес мог открыть счет за хозяев, но его гол не был засчитан из‑за подыгрыша рукой. Победный мяч «Сельта» забила на 71‑й минуте, его автором стал Яго Аспас.

В составе «Атлетика» отсутствовал нападающий Иньяки Уильямс, впервые пропускавший матч Ла Лиги с апреля 2016 года — причиной стало мышечное повреждение.

«Атлетик» не сумел победить в пятом матче чемпионата кряду — на этом отрезке команда из Бильбао заработала лишь два очка. С 26 баллами она занимает 8‑е место в таблице Ла Лиги, «Сельта» (20 очков) — 16‑я.

Ранее на этой неделе «Атлетик» пробился в полуфинал Кубка Испании, где также сыграют «Барселона», «Осасуна» и мадридский «Реал». Прямые трансляции матчей турнира смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.