
На домашнем стадионе подмосковных «Химок» прошли тестовые мероприятия информационной системы идентификации болельщиков, сообщает пресс‑служба футбольного клуба.
«Арена Химки» успешно прошла проверку и сможет принимать болельщиков на матчах МИР РПЛ, для посещения которых необходимо оформить Карту болельщика.
— При участии представителей Минцифры и Минспорта России, а также сотрудников МВД, ФСБ и билетного оператора был осуществлён обмен данными между системой контроля доступа стадиона и системой идентификации с учётом различные сценариев событий.
Специальной комиссией было установлено, что домашняя арена футбольного клуба «Химки» соответствует всем необходимым требованиям для проведения матчей МИР Российской премьер‑лиги, — говорится в сообщении.
В турнирной таблице чемпионата России «Химки» занимают 15‑е место, набрав 12 очков в 17 турах.
Российский футбольный сезон возобновится 22 февраля матчами ФОНБЕТ Кубка России. 3 марта продолжится розыгрыш МИР РПЛ. Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка страны смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Официальный сайт ФК «Химки»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.