
Представитель футболиста «Спартака» Степана Оганесяна Александр Маньяков в разговоре с «Матч ТВ» рассказал, что «Оренбург», где игрок выступает на правах аренды, выразил желание воспользоваться опцией выкупа в его контракте.
В текущем сезоне Оганесян принял участие в 15 матчах и отметился двумя результативными передачами. Арендное соглашение игрока с «Оренбургом» рассчитано до конца нынешнего сезона МИР Российской премьер‑лиги.
— Конкретики по вопросу выкупа Оганесяна пока нет, «Оренбург» выразил желание и интерес выкупить Степана, но предметных обсуждений не было. Мы встречались со спортивным директором клуба до Нового года, разговаривали, договорились, что вернемся к этой теме в апреле‑мае, — сказал Маньяков «Матч ТВ».
— Как самому Оганесяну в «Оренбурге»?
— Степана не очень устраивает малая игровая практика, но сейчас клуб продал Сычевого, а в атаку на его место никого не приобрел, поэтому у Оганесяна должен быть шанс по ходу второй половины сезона. Посмотрим, что из этого выйдет.
После первой части сезона МИР РПЛ «Оренбург» занимает седьмую строчку в турнирной таблице, набрав 25 очков.
Российский футбольный сезон возобновится 22 февраля матчами ФОНБЕТ Кубка России. 3 марта продолжится розыгрыш МИР РПЛ. Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка страны смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.