Гвардиола о результативности Холанда: «Если бы он отыграл 90 минут, то, возможно, забил бы еще больше»

22 января 2023 23:14

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает, что нападающий Эрлинг Холанд мог бы забивать еще больше голов, если бы находился на поле все 90 минут игрового времени.

В воскресенье Холанд отметился хет‑триком в домашнем матче 21‑го тура АПЛ против «Вулверхэмптона» (3:0) и был заменен на 61‑й минуте. Норвежец довел число голов в текущем сезоне чемпионата Англии до 25 и превзошел результат лучших бомбардиров сезона‑2021/22 Мохамеда Салаха и Сон Хын Мина (по 23). Форвард «Сити» сделал четвертый хет‑трик в сезоне.

— Очень доволен матчем. Мы хорошо боролись и забили голы в нужный момент, особенно во втором тайме. Мы были настроены серьезно и показали фантастическую игру.
В большинстве игр мы заменяли Холанда. Если бы он отыграл 90 минут, то, возможно, забил бы еще больше, но важно, что он помогает нам выигрывать матчи. Его присутствие в такие моменты очень важно, — приводит слова Гвардиолы BBC Sport.

«Манчестер Сити» с 45 очками занимает второе место в турнирной таблице.