«Арсенал» одержал волевую победу над «Манчестер Юнайтед» в матче чемпионата Англии

22 января 2023 21:32

Лондонский «Арсенал» нанес поражение «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Маркус Рэшфорд вывел гостей вперед на 17‑й минуте, затем дважды забили «канониры»: отличились Эдвард Нкетиа и Букайо Сака. Защитник «МЮ» Лисандро Мартинес отличился на 59‑й минуте, для него этот мяч стал первым в составе команды. Нкетиа оформил дубль на 90‑й минуте и принес лондонцам победу.

В этой игре прервалась шестиматчевая беспроигрышная серия «Юнайтед».

Лидирующий в премьер‑лиге «Арсенал» набрал 50 очков и сохранил отрыв от идущего вторым «Манчестер Сити» (45), «Манчестер Юнайтед» (39) располагается на четвертой строчке. В следующем туре команда Микеля Артеты сыграет с «Эвертоном», манкунианцы встретятся с «Кристал Пэлас».