
Вратарь московского «Торпедо» Егор Бабурин в интервью «Матч ТВ» рассказал, что его партнеры по команде Игорь Лебеденко и Александр Рязанцев отлично играют в хоккей, на тренировках на льду им нет равных.
«Торпедо» с 13 января находится в турецком Белеке. Ранее команда проводила сбор в Тамбове.
— Расскажи про сборы в Тамбове, где вы занимались боксом и многими другими необычными вещами.
— Утром мы тренировались в манеже на искусственном газоне. Этот момент был сложным, потому что тренировки на искусственном газоне после паузы дают о себе знать: ободранные бока, тяжелый отскок и все остальное.
Но вечерами нас ждала разнообразная программа. Да, были тренировки по боксу, плаванию, тай‑бо, хоккею. Отнесся к этому абсолютно нормально из‑за того, что и катаюсь на коньках, и плаваю хорошо. Ребята, которые стояли на коньках впервые в жизни, наверное, иначе бы ответили на этот вопрос (смеется), — сказал Бабурин «Матч ТВ».
— Ты играл в воротах?
— Сначала встал в ворота. Но когда в одном из эпизодов мяч, а мы играли теннисным мячом, а не шайбой, просто перескочил через мою клюшку, уехал к чужим воротам и стал играть там (смеется).
За мою команду играли Рязанцев и Лебеденко, у которых уровень чуть ли не энхаэловцев. Ребята полностью сделали игру, поэтому порой просто катался в стороне и получал удовольствие.
— Мог бы стать хоккейным голкипером?
— Мне нравится хоккей. Помню, как в Питере почти весь сезон ходил смотреть игры СКА вживую. Но не скажу, что меня впечатлил лед. Немного непривычно, была какая‑то суета, так что лучше в теннис поиграть.
Российский футбольный сезон возобновится 22 февраля матчами ФОНБЕТ Кубка России, 3 марта продолжится розыгрыш МИР РПЛ. Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка страны смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Полностью интервью с Егором Бабуриным читайте в воскресенье на сайте «Матч ТВ».