
Экс‑президент «Локомотива» Ольга Смородская считает, что голкипер тульского «Арсенала» Антон Коченков усилит сборную Киргизии.
Ранее главный тренер сборной Киргизии Александр Крестинин рассказал «Матч ТВ», что вопрос с киргизским футбольным гражданством Коченкова решен, вратарь может быть заигран в ближайших матчах.
— Хорошо, будет игровая практика у Коченкова. Пусть выступает. Ничего плохого здесь не вижу. Хорошее ли это усиление ли для сборной Киргизии? Да, думаю, неплохое усиление, — сказала Смородская «Матч ТВ».
Коченков родился во Фрунзе (сейчас — Бишкек), а в 2004 году переехал из Киргизии в Россию и стал игроком московского «Локомотива». С 2021 года он выступает за «Арсенал», сейчас команда играет в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге. В семи матчах этого сезона у него девять пропущенных мячей.