«Барселона» обыграла «Реал» и стала обладателем Суперкубка Испании по футболу

15 января 2023 23:58

«Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в финальном матче Суперкубка Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в Эр‑Рияде, завершилась со счетом 3:1 в пользу «сине‑гранатовых». Счет на 33‑й минуте открыл Гави, преимущество каталонцев удвоил Роберт Левандовский на 45‑й минуте, Педри стал автором третьего мяча «Барсы» на 69‑й. Карим Бензема забил гол престижа на третьей компенсированной к матчу минуте.

Гави, который также отметился двумя результативными передачами, стал самым молодым автором гола в истории Суперкубка Испании — 18 лет и 163 дня, превзойдя достижение своего нынешнего тренера Хави.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти впервые с 2010 года не выиграл финал, в котором играла его команда. «Барселона» выиграла первый титул при Хави, который возглавил каталонцев в апреле 2021 года.

«Барселона» стала обладателем трофея в 14‑й раз, «Реал» — 12‑кратный обладатель Суперкубка Испании.

Суперкубок Испании. 2022. Финал

«Реал» (Мадрид) — «Барселона» (Барселона) — 1:3 (0:2)

Голы: Бензема, 90 (ВИДЕО). — Гави, 33 (ВИДЕО). Левандовский, 45 (ВИДЕО). Гонсалес, 69 (ВИДЕО).