Хет-трик Бен-Йеддера и передача Головина помогли «Монако» разгромить «Аяччо» в матче Лиги 1

15 января 2023 21:05

«Монако» одержал крупную победу над «Аяччо» в домашнем матче 19‑го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча завершилась со счетом 7:1. В составе «Монако» хет‑трик за 14 минут оформил Виссам Бен‑Йеддер, дубль в активе Бреля Эмболо, по одному мячу забили Алекс Дисаси и Крепин Дьятта. У проигравших отличился Юсеф Белайли. Российский полузащитник монегасков Александр Головин отметился голевой передачей и был заменен на 61‑й минуте.

Бен‑Йеддер теперь делит третье место в списке лучших бомбардиром в истории «Монако» с Кристианом Дальгером (по 89 голов). На первой строчке Делио Оннис (223), вторым идет Люсьен Коссу (115).

«Монако» (37 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице, «Аяччо» (15) идет 18‑м.

Чемпионат Франции. 2022-23. Тур 19

«Монако» (Монако) — «Аяччо» (Аяччо) — 7:1 (5:1)

Голы: Дисаси, 2. Дьятта, 6. Бен-Йеддер, 21, 28, 35 (с пенальти). Эмболо, 63, 89. — Белайли, 11.