Главный тренер «Челси» — об удалении Феликса в дебютном матче: «Жоау извлечет из этого урок»

13 января 2023 09:36

Главный тренер «Челси» Грэм Поттер считает, что нападающий Жоау Феликс извлечет урок из удаления в перенесенном матче седьмого тура чемпионата Англии против «Фулхэма».

В четверг «Челси» потерпел поражение от «Фулхэма» со счетом 1:2. Феликс, дебютировавший за «синих», получил красную карточку на 58‑й минуте за грубую игру.

— Мы разочарованы поражением. Думаю, в первом тайме игра была относительно равной, у нас была пара хороших моментов. В то же время мы можем действовать немного лучше — в плане защиты и других футбольных действий. Не люблю говорить об отдельных людях, когда проигрываем. Второй гол был досадным. Не думаю, что «Фулхэм» оказывал на нас сильное давление, хотя у них был дополнительный человек. Так что это был немного курьезный мяч, который мы пропустили, и это то, с чем мы должны работать лучше.

Жоау — молодой футболист, он топ‑игрок, вы можете видеть его качество и то, что он привнес в игру. Не думаю, что в этом поступке был какой‑то злой умысел. Конечно, судья должен был принять такое решение. Он извлечет из этого урок, — приводит слова Поттера сайт «Челси».

Защитник лондонского клуба Калиду Кулибали заявил, что игроки должны сделать все возможное, чтобы радовать болельщиков результатами.

— Мы знаем, что болельщикам тяжело. Сделаем все возможное, чтобы изменить ситуацию, и надеюсь, что фанаты продолжат верить в эту команду.
У нас много травм. В этот момент нам трудно, но нужно продолжать работать. Мы не можем оставаться в таком состоянии и ждать, когда травмированные игроки вернутся, чтобы показать что‑то еще на поле. Это сложная ситуация, но нельзя жаловаться на это, мы просто должны упорно работать и продолжать верить, — отметил Кулибали.

«Челси» занимает 10‑е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 25 очков.