
Главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко считает, что форвард «ПСЖ» Лионель Месси круче Диего Марадоны.
Марадона в составе сборной Аргентины дважды становился чемпионом мира, Месси выиграл титул в 2022 году.
— Месси подводил себя к чемпионату мира. Не секрет, что у него большое влияние на сборную в плане выбора состава: кого брать, а кого — не брать. Не просто так же Икарди не вызывают. Но, наверное, он имеет право на такое. Гвардиола рассказывал, что после одной из тренировок Месси сказал ему, что хочет всегда играть с Бускетсом в одной команде.
Скалони выстроил феноменальную Аргентину ― все игроки понимали, что за Месси надо бегать и отрабатывать. Гвардиола давно всё сказал: «Подстрой под Месси игру и никогда его не меняй».
Месси стал круче Марадоны. Все‑таки во времена Диего был другой футбол. Да, Марадона был наглее, в жизни все попробовал: наркотики, богатство, девушки. Но всё равно по‑футбольному Месси покруче, — приводит слова Ганчаренко «Чемпионат».
Источник: Чемпионат
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.