
Трансфер защитника «Бенфики» Томаша Тавареша в «Спартак» возможен, несмотря на то, что футболист последний год восстанавливался после разрыва крестообразных связок, заявил португальский агент Паулу Барбоза «РБ Спорт».
Португальские СМИ сообщают об интересе «Спартака» к 21‑летнему Таварешу, только в конце декабря восстановившемуся после разрыва крестообразных связок.
— Молодой, интересный, перспективный футболист, который не имел много возможностей играть в «Бенфике», его отдавали в аренды, — делится Барбоза. — Последние сезоны получились для него непростыми — и в Испании, и в Швейцарии («Алавес», «Базель»). Может, в России он сможет показать себя, у него большой потенциал, он будет развиваться дальше. Если вы спросите меня, может ли он заиграть в «Спартаке», думаю, что да.
— Но почти весь прошлый год он пропустил из‑за разрыва крестообразных связок и восстановился только в конце декабря.
— Да, знаю, он лечился в «Бенфике». Но если «Спартак» будет его брать, то с прицелом на будущее. Он должен приехать, адаптироваться и в ближайший год, может быть, станет интересным игроком.
— Не получится так, что его возьмут, и он снова порвет «кресты»?
— В футболе все возможно. Все игроки проходят через травмы и восстанавливаются, так или иначе. Будем надеяться на лучшее. С точки зрения вложений в будущее это интересный игрок. Но я не знаю, за сколько «Бенфика» хочет его продать.
— У вас нет ощущения, что это некие агентские игры? Покупать игрока после такой травмы — это огромный риск.
— Поэтому надо очень хорошо покупать, за минимальную сумму. И потом надеяться, что в будущем он снова будет готов. Пока он не готов, если его возьмут, первый матч он сможет провести месяца через два‑три.
Источник: РБ Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.