«Лацио» проиграл «Лечче» в матче Серии А, «Рома» без Моуринью минимально победила «Болонью»

4 января 2023 20:51

Римский «Лацио» на выезде потерпел поражение от «Лечче» в матче 16‑го тура итальянской Серии А.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, у которых отличились Габриэль Стрефецца (57‑я минута) и Лоренцо Коломбо (71). В составе «Лацио» забитый мяч в активе Чиро Иммобиле (14).

«Лечче» набрал 18 очков и поднялся на 12‑е месте в турнирной таблице чемпионата Италии, «Лацио» (30) упустил шанс войти в тройку и идет пятым.

В параллельном матче «Рома» дома обыграла «Болонью» — 1:0. Единственный мяч забил Лоренцо Пеллегрино, реализовав пенальти на шестой минуте.

Главный тренер римского клуба Жозе Моуринью отсутствовал на игре из‑за двухматчевой дисквалификации. Он также пропустит матч следующего тура против «Милана», который пройдет 8 января.

«Рома» с 30 очками располагается на шестой строчке в турнирной таблице, «Болонья» (19) занимает 11‑е место.