
Зарплата защитника Деяна Ловрена после его ухода из «Зенита» освободилась, теперь клуб сможет подписать контракты с двумя очень хорошими футболистами, заявил Sport24 комментатор Геннадий Орлов.
— Уход Ловрена не имеет никакого отношения к последнему видео. Думаю, когда Алипа переподписали, стало ясно, что «Зенит» укрепляет центральную линию. Это хорошая комбинация. Во‑первых, Ловрен доволен, что возвратился в команду, в которой начинал. У него, видимо, хороший контракт, и «Зенит» за этот трансфер получит порядка двух миллионов. Во‑вторых, и самое главное — освободилась зарплата Ловрена. На эти деньги можно приобрести двух очень хороших футболистов. Как минимум. Думаю, «Зенит» этим сейчас и занимается.
Про два миллиона информация из неточных источников, но то, что какие‑то деньги за Ловрена «Зенит» получит, я даже не сомневаюсь. Он же уходит на полгода раньше.
— Многие назвали Ловрена лучшим защитником РПЛ.
— Ловрен — призер чемпионата мира. Конечно, он лучший защитник РПЛ. Тут двух мнений быть не может.
— Шансы «Спартака» на чемпионство увеличились после ухода хорвата из «Зенита»?
— Шансы у «Спартака» есть. Разница шесть очков. Думаю, «Зенит» приобретет защитника. Как минимум одного. А может даже и двух. Деньги то есть теперь — зарплата Ловрена освободилась. Значит есть на что брать.
«Зенит» в понедельник объявил о переходе Ловрена во французский «Лион». 33‑летний хорват выступал за петербуржцев с 2020 года. В их составе он дважды становился чемпионом России. В декабре минувшего года Ловрен вместе со сборной Хорватией стал бронзовым призером чемпионата мира.
Источник: Sport24
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.