«Мбаппе потребуется время, чтобы смириться с этим» — Гальтье о поражении Франции в финале ЧМ-2022

30 декабря 2022 23:21

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Гальтье считает, что форварду Килиану Мбаппе потребуется время, чтобы смириться с поражением в финале чемпионата мира в Катаре от Аргентины.

В финале сборная Франции уступила Аргентине в серии пенальти. Основное время завершилось со счетом 2:2. В овертайме соперники не выявили победителя — 3:3. В серии пенальти аргентинцы оказались точнее — 4:2. У Мбаппе хет‑трик: дубль в основное время и третий гол в овертайме. Свою попытку в серии пенальти француз тоже реализовал.

— Думаю, ему понадобится некоторое время, чтобы смириться с тем, что он не выиграл второй чемпионат мира. Тот факт, что он быстро вернулся, продемонстрировав такое желание привести команду к победе, — это здорово. Он предан своей роли, — приводит слова Гальтье пресс‑служба «ПСЖ».

Парижане после 16 туров идут на первой строчке в турнирной таблице. У Мбаппе 13 голов в активе.