
Форвард сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду выразил слова соболезнования в связи со смертью трехкратного чемпиона мира бразильца Пеле.
Пеле скончался в четверг в возрасте 82 лет, последнее время он боролся с раком толстой кишки. Ранее стало известно, что организм бразильца перестал реагировать на химиотерапию.
— Мои глубочайшие соболезнования всей Бразилии, и в особенности семье господина Эдсона Арантиса ду Насименту. Простого «прощай» с вечным королем Пеле никогда не будет достаточно, чтобы выразить ту боль, охватившую весь футбольный мир в этот момент.
Вдохновение для многих миллионов, эталон вчерашнего, сегодняшнего, бесконечного дня. Его симпатия, которую он всегда проявлял ко мне, была взаимна во всех моментах, которые мы разделяли. Он никогда не будет забыт, и память о нем навсегда сохранится в каждом из нас, любителей футбола.
Покойся с миром, король Пеле, — написал Роналду в социальной сети.
Пеле — единственный трехкратный чемпион мира по футболу (1958, 1962, 1970). Он провел в составе сборной Бразилии 92 матча и забил 77 мячей. На клубном уровне форвард выступал за бразильский «Сантос» и «Нью‑Йорк Космос».