Ван Дейк заявил, что не спал двое суток после нереализованного пенальти в четвертьфинале ЧМ со сборной Аргентины

27 декабря 2022 12:00
Вирджил Ван Дейк / Фото: © VCG / Contributor / Visual China Group / Gettyimages.ru

Капитан сборной Нидерландов по футболу Вирджил ван Дейк рассказал, что тяжело переживал поражение от аргентинцев в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

В четвертьфинале турнира «оранжевые» уступили сборной Аргентины по пенальти (2:2, 3:4). Ван Дейк первым отправился пробивать 11‑метровый, его удар отразил голкипер аргентинцев Эмилиано Мартинес.

— Я не мог спать два дня после той игры. Это разочарование было логичным. Мы были так близки к успеху даже после того, как пропустили два мяча. К сожалению, я не реализовал такой важный пенальти. Это очень больно, у меня был очень тяжелый вечер и ночь.
На какое‑то время я отрезал себя от футбольного мира и наслаждался общением со своей семьей. Это самое главное в жизни. И это мне помогло, — приводит слова ван Дейка rtlnieuws.nl.