
Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Баринов в интервью «Матч ТВ» поделился эмоциями от просмотра финала чемпионата мира‑2022 по футболу на стадионе в Катаре.
В воскресенье сборная Аргентины стала чемпионом мира, обыграв команду Франции в решающем матче. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2, еще по одному голу команды забили в дополнительное время. Аргентинцы оказались сильнее в серии пенальти — 4:2.
— Какие впечатления от финала?
— Просто супер! Такое увидеть живьем! Только самые лучшие впечатления! — сказал Баринов корреспонденту «Матч ТВ».
— Все в один голос говорят, что этот финал — лучший в истории мирового футбола. Согласен?
— Да, и главное, что я это видел своими глазами на стадионе. Рад, что удалось привезти на матч племянника.
— Такие финалы бывают раз в 100 лет?
— Хочется, чтобы каждый чемпионат мира так проходил. Самое интересное, что в финале чемпионата мира было шесть голов. Как и в России четыре года назад. Это было топово! Счастлив, что прилетел, увидел все живьем.
— Футболисты сборной Аргентины после награждения больше часа отмечали победу с болельщиками на стадионе. Их даже диктор несколько раз просил покинуть арену. Ты до последнего сидел на трибуне?
— Награждение не смотрел, потому что понимал: 90 тысяч человек на стадионе, выйти будет очень тяжело. Так что сразу после серии пенальти ушел, думая, как покинуть арену.
— Ты пел с аргентинцами их хит Muchachos про Месси и Марадону?
— Нет (улыбается). Но когда пели они, у меня мурашки по всему телу бегали.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.