«Сюжет по классике» — Артем Ребров о финале ЧМ-2022

19 декабря 2022 16:09

Технический координатор московского «Спартака» Артем Ребров заявил, что финал чемпионата мира в Катаре получился грандиозным, потому что был наполнен классическими сюжетами.

В воскресенье, 18 декабря, аргентинская команда с Лионелем Месси выиграла чемпионат мира по футболу 2022 года, победив в финале Францию (3:3, 4:2 — по пен.).

— Почему этот финал грандиозный? Забили два гола, потом два пошли в ответную. Опасный момент был в конце дополнительного времени, а потом серия пенальти. Сюжет по классике. Французы до финала легко дошли, а Аргентина в первом матче с Саудовской Аравии получила ушат холодной воды и потом проснулась.

Вот и Франция получила ушат в первом тайме финального матча. Двойная замена Дешама в первом тайме? Он опытный тренер, лучше знает свою команду. Хотел что‑то поменять, игра показала, что его решение было верным.

Большие футболисты собраны в сборной Аргентины, но порой они расслабляются и выходят «в полноги». Но потом мотивировались, это стало одной из причин успеха. Аргентина — это именно команда. Понятно, есть Месси, но все ему помогают, понимая, что он лидер, — сказал Ребров в эфире программы «Громко!» на канале «Матч ТВ».