Осинькин считает матч Аргентина — Франция лучшим в истории чемпионатов мира

19 декабря 2022 16:01

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу Аргентины над Францией в финале чемпионата мира в Катаре.

— Матч Аргентина — Франция можно назвать лучшим в истории чемпионатов мира. Насколько команды были достойны друг друга, какое было сопротивление! Матч получился равный: первые 30 минут особенно было феноменальное доминирование Аргентины, потом игра потихоньку выравнивалась, а в конце второго тайма казались сильнее французы. В добавленное время Аргентина чуть больше создала моментов, на мой взгляд. Может быть, я чуть‑чуть предвзят, так как болел за Аргентину и, может, в первую очередь даже за Месси. На каком‑то этапе на поле было два великих. Не считаю, что помимо Месси в Аргентине суперзвездные футболисты. Но то, как выстроена их игра, насколько высока была самоотдача! Каждый футболист смог подойти к финалу таким образом, чтобы показать свою лучшую игру.

Очень хороший матч, я под впечатлением! Даже эмоционально выхолощен. Когда мне дочка сказала при счете 2:0, что может быть 2:2, сказал ей: «Не хочу!» Но потом сказал ей спасибо, потому что она своими словами подарила мне еще 30 минут этого божественного матча, — приводит слова Осинькина Sport24.

Источник: Sport24