«Расстроены, но также и горды». Защитник сборной Франции Варан — о поражении в финале ЧМ-2022

18 декабря 2022 22:44

Защитник сборной Франции Рафаэль Варан заявил, что команда может гордиться своим выступлением на чемпионате мира в Катаре, несмотря на поражение в финале.

В финале турнира французы проиграл Аргентине в серии пенальти. Основное время завершилось со счетом 2:2, в овертайме соперники забили ещё по мячу — 3:3. До 80‑й минуты основного времени матча французы уступали со счетом 0:2. В первом тайме «трехцветные» не нанесли ни одного удара в створ ворот — это антирекорд финалов чемпионатов мира.

— Мы отдали все и сейчас очень разочарованы. Нам пришлось преодолеть много препятствий по ходу турнира. Целый час финала мы были вне игры. Мы могли победить, поэтому я горжусь нашей командой. Мы верили в себя до самого конца.

Да, мы расстроены, но также и горды. Нам удалось перевернуть игру, которая складывалась плохо. Потом мы выдали все свои силы, отдали себя без остатка на поле, — привело слова Варана издание RMC Sport.

Франция сложила с себя полномочия действующего чемпиона мира. Команда победила на ЧМ‑2018 в России.