«Месси — величайший футболист! Никто не имеет права его критиковать» — Александр Мостовой

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что никто не имеет право критиковать нападающего команды Аргентины Лионеля Месси.

В пятницу сборная Аргентины по пенальти обыграла Нидерланды (2:2, 4:3 — по пен.) в четвертьфинале чемпионата мира‑2022. Месси забил, сделал голевую передачу и реализовал послематчевый пенальти, повторив рекорд Габриэля Батистуты по количеству голов за Аргентину на ЧМ (10).

— Я был в шоке, когда голландцы сравняли на 10‑й добавленной минуте. Да еще и унизительно разыграли этот штрафной! Дай еще 10 раз, девять таких передач не пройдут. Плюс, когда Вегхорст обрабатывал мяч, там еще защитник Аргентины по мячу не попал! Всё сошлось, все карты сложились.

После этого психологическое преимущество было на стороне Нидерландов. Не представляю, что чувствовали футболисты сборной Аргентины, когда счет стал 2:2. Тем более что голландцы сравняли с очень спорного штрафного, его можно было не назначать — там боролись за мяч три человека.

Аргентинцы потом еще здорово сыграли дополнительное время, упустили кучу верных моментов. Пережить такое очень тяжело. Но тут вратарь Эмилиано Мартинес — молодец, дал команде фору. Просто красавец!

Месси — величайший футболист. Сейчас мы слышим, что его критикуют, Роналду критикуют. Я всегда говорю: «Ребят, вы не имеете права этих игроков критиковать. Они в футболе сделали столько, что вам и не снилось!», — сказал Мостовой «Матч ТВ».

В четвертьфинале чемпионата мира Аргентина сыграет с Хорватией, встреча пройдет 13 декабря.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».