«Мы весь год тренировали пенальти, но все равно облажались» — ван Гал

10 декабря 2022 01:53
Луи ван Гал / Фото: © ANP / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал остался разочарован тем, что его команде не удалось выиграть серию пенальти в матче с командой Аргентины в четвертьфинале ЧМ‑2022, несмотря на подготовку.

Основное время матча, который прошел в пятницу на стадионе «Лусаил», завершилось со счетом 2:2. В двух дополнительных таймах команды не отметились забитыми голами. В серии пенальти аргентинцы оказались точнее — 4:3. Нидерландские футболисты допустили два промаха.

— Мы весь год тренировали пенальти, а потом все равно облажались. Я попросил игроков, чтобы они тренировали пенальти в своих клубах, и все они это сделали. Когда вы не забиваете первые два пенальти в серии, становится невозможно выиграть.

На мой взгляд, в наши ворота был назначен сомнительный пенальти. Я хотел бы снова увидеть это по телевизору. Но мы проиграли не из‑за арбитра, — приводит слова ван Гала Vi.nl.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».