«Мы фавориты в матче с Марокко? Испания тоже была фаворитом» — игрок сборной Португалии Бернарду Силва

7 декабря 2022 01:40

Полузащитник сборной Португалии Бернарду Силва отказался считать команду фаворитом в предстоящем четвертьфинале чемпионата мира‑2022 против Марокко.

Сборная Португалии в матче 1/8 финала разгромила Швейцарию со счетом 6:1. Сборная Марокко в своем матче этой стадии обыграла в серии пенальти испанцев.

— Мы очень счастливы. Это была сложная игра, и результат обманчив, потому что мы играли против очень хорошей команды.

В первых трех играх мы встречались с очень обороняющимися командами. С командами, контролирующими пространство, было непросто войти в зону завершения атак. Швейцария старалась играть более открыто.

Мы фавориты в матче четвертьфинала? Марокко очень агрессивная команда. Испания также была фаворитом.

Отсутствие Роналду в стартовом составе? У нас есть 26 игроков, готовых помочь команде. На скамейке или в старте, — передает слова футболиста Sport TV.

Четвертьфинал Португалии с Марокко запланирован на 10 декабря.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».