Сантуш о поражении в четвертьфинале ЧМ: «Мы были очень уверены в себе, но потребовалось много времени, чтобы войти в игру»

10 декабря 2022 20:37
Фернанду Сантуш / Фото: © Justin Setterfield / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер сборной Португалии по футболу Фернанду Сантуш заявил, что игроки команды были уверены в себе, но им потребовалось много времени, чтобы начать показывать качественную игру в матче ¼ финала чемпионата мира‑2022 против марокканцев.

В субботу португальцы проиграли команде Марокко со счетом 0:1. В полуфинале марокканцы встретятся с победителем матча Англия — Франция.

— В первом тайме у команды возникли трудности. Нам потребовалось много времени, чтобы войти в игру. Желание было большим, футболисты были очень уверены в себе, но показать свою игру в полной мере не могли, хотя у нас были голевые ситуации.

Игроки упорно трудились на турнире, нам очень больно. Покидать чемпионат мира всегда тяжело, — приводит слова Сантуша Record.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».