«Ловрен, наряду с Ливаковичем, был лучшим игроком матча ЧМ Япония — Хорватия» — гендиректор «Зенита» Медведев

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев отметил игру защитника своего клуба Деяна Ловрена за сборную Хорватии против команды Японии на чемпионате мира.

Сборная Хорватии, за которую выступает Ловрен, в понедельник обыграла японцев по пенальти (3:1, 1:1 в основной время) и вышла в четвертьфинал. На 55‑й минуте встречи защитник «Зенита» отметился голевой передачей на Ивана Перишича.

— Дело не только в голевой передаче. Если посмотреть на его статистику и экспертные оценки, станет очевидно, что он был, наряду с Домиником Ливаковичем, лучшим игроком матча. А гол получился на загляденье. Он начался с отбора, который Ловрен и сделал, а затем, конечно, была уже филигранная подача, завершившаяся ударом головой. Вратарь ничего не мог сделать, — сказал Медведев «Матч ТВ».

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».