«Неймар и Винисиус — главные претенденты на «Золотой мяч»-2023» — Сирило

Если сборная Бразилии выиграет чемпионат мира в Катаре, Неймар и Винисиус Жуниор будут главными претендентами на «Золотой мяч»-2023, считает призер чемпионатов Европы по мини‑футболу в составе сборной России Сирило.

Сирило — натурализованный бразильский игрок, он выступал за российскую команду с 2006 по 2014 год. Бразильцы в понедельник обыграли Южную Корею в 1/8 финала со счетом 4:1 и вышли в четвертьфинал, где сыграют с Хорватией.

— Вчера сборная Бразилии показала отличный матч. Все болельщики ждали такую игру, и думаю, что сейчас они довольны. Бразильцы сделали результат уже в первом тайме. Команда играла и забивала очень красиво, такой футбол ждали все.

— Что скажешь про танцы после каждого забитого гола?

— В Бразилии всегда веселый футбол, обычно все бразильцы танцуют после забитого гола. Плюс ребята договорились танцевать после каждого забитого мяча. Думаю, что с главным тренером они тоже успели договориться перед третьим голом (смеется). Всем бразильским фанатам очень нравится эта традиция.

— Неймар на чемпионате мира в Катаре выглядит очень сильно. Что можешь сказать о его игре?

— Думаю, что сборная Бразилии без Неймара — совсем другая команда. Он всегда показывает великолепную игру и выкладывается на поле. Многие вчера говорили, что он легко забил пенальти, но посмотрите, как он это сделал. Очень красивый гол, на опыте. Хочу отметить их связь с Винисиусом Жуниором на поле. Думаю, если Бразилия выиграет чемпионат мира, Неймар и Винисиус — главные претенденты на золотой мяч в 2023 году.

— В ¼ финала Неймар и компания встретятся со сборной Хорватии. Кто пройдет дальше?

— Хорватия очень неудобный соперник, там много опытных футболистов. Главное, чтобы Бразилия смогла, как и вчера, решить исход встречи уже в первом тайме. Это будет не так просто сделать против сборной Хорватии. Но все равно я считаю, что сборная Бразилии выиграет.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».