«В первом тайме вообще не видел, что Южная Корея была на поле» — Быстров о выходе Бразилии в четвертьфинал ЧМ-2022

6 декабря 2022 00:19

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» отметил уровень игры сборной Бразилии в матче против Южной Кореи в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча, проходившая на стадионе «974» в Дохе, завершилась со счетом 4:1 в пользу бразильцев.

— Просто кайф. Что здесь сказать? Просто наслаждаешься футболом, когда они играют в одно‑два касания, когда этих бразильцев просто не поймать, что бы ты ни делал. Южная Корея без шансов была.

Я в первом тайме вообще не видел, что Южная Корея была на поле. Бразильцы в первом тайме раза два только потеряли мяч.

Мне кажется, у бразильцев внутри команды атмосфера очень дружелюбная. Они постоянно обнимаются, постоянно что‑то придумывают, тренер бежит к ним. Этот микроклимат дорогого стоит, — сказал Быстров.

В четвертьфинале чемпионата мира Бразилия сыграет со сборной Хорватии. Матч запланирован на 9 декабря.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».