«Худшее, что могло с нами случиться, — гол в раздевалку» — тренер сборной Польши о поражении от французов в 1/8 финала ЧМ

4 декабря 2022 21:27

Главный тренер сборной Польши по футболу Чеслав Михневич считает, что ключевым эпизодом матча 1/8 финала чемпионата мира‑2022 с французами стал пропущенный перед перерывом гол.

Встреча состоялась 4 декабря на стадионе «Эль‑Тумама» в Дохе и завершилась со счетом 3:1 в пользу «трехцветных», Оливье Жиру вывел французов вперед на 44‑й минуте.

— Сегодня наше приключение закончилось, мы проиграли чемпиону мира и одному из главным претендентов на титул, но я очень сожалею об этом, потому что, несмотря на то что у Франции было преимущество, этот матч мог сложиться иначе, если бы мы забили первыми. Мы хотели играть по‑другому.

Я очень сожалею об упущенном (Петром) Зелиньским моменте. Это был наш лучший шанс, счет к тому моменту был 0:0. После этого худшее, что могло с нами случиться, — это гол в раздевалку. Это усложняло нам задачу, и Франция могла чувствовать себя уверенно, спокойно играть с мячом, что они и сделали.

Мое будущее? Пришло время подвести итоги. Эмоции еще не остыли. Я хотел бы поблагодарить игроков, весь наш персонал, всех тех, кто помогал нам готовиться к этому чемпионату, кто был с нами и поддерживал нас, — приводит слова Михневича pilkanozna.pl.

В четвертьфинале турнира сборная Франции сыграет с победителем матча Англия — Сенегал.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч