Если сборная Польши выйдет в четвертьфинал ЧМ, это станет верхом несправедливости, считает Аршавин

4 декабря 2022 17:57

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире программы «Катар 2022. Все на футбол!» на «Матч ТВ» отметил, что победа сборной Польши над Францией в 1/8 финала ЧМ‑2022 станет верхом несправедливости.

— Это будет верх несправедливости, если поляки выйдут в четвертьфинал. Первое — это то, что они начали ныть, когда должны были с нашей сборной встречаться. К (Роберту) Левандовскому, который игрок такого масштаба, у меня вопросы, это меня отталкивает от него. И в целом то, как они выходили из группы, в этом тоже есть элемент случайности. Если бы они реально играли как монолит сзади, это был бы еще один фактор, чтобы можно было болеть за них. Но оборона у них дырявая, здорово играет (голкипер Войцех) Щенсный. Думаю, у Австралии шансов было больше, чем у Польши, — сказал Аршавин в эфире программы «Катар 2022. Все на футбол!» на «Матч ТВ».

В воскресенье сборные Франции и Польши встретятся в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Встреча начнется в 18:00 по московскому времени. За ходом игры в прямом эфире можно следить на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1».

Телеканал «Матч ТВ» стал эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира будут показаны на платформах телеканалов «Матч».