
Бывший игрок московского «Спартака» и сборной Таджикистана Мухсин Мухамадиев заявил, что возможный переход сборной России в Азиатскую конфедерацию футбола может стать хорошим решением, если команда хочет проводить официальные матчи.
Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что на ближайшем заседании исполкома организации будет обсуждаться вопрос перехода из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в АФК. Сборная России осенью провела три товарищеских матча: против сборных Киргизии (2:1), Узбекистана (0:0) и Таджикистана (0:0).
— В Азии хороший уровень футбола, если судить по выступлениям команд на чемпионате мира. Это доказывают и Япония, и Австралия. И Иран играл неплохо. Только с Англией у них не получилось, но там были внутренние проблемы. Я думаю, при нынешней ситуации, если Россия перейдет из УЕФА в АФК, и ФИФА примет это решение, это будет выходом, почему нет?
Не будет ли она аутсайдером? Да нет, если будут официальные матчи, то увидим другой футбол от нее. Но еще раз хочу предупредить, что все научились играть в футбол. Вы сами видите, что азиатский, африканский футбол очень неплохой, — цитирует Мухамадиева Metaratings.ru.
Российские клубы и сборные решениями Международной федерации футбола (ФИФА) и УЕФА отстранены от международных соревнований.
Источник: Metaratings.ru
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.