Эмоции футболистов сборной Южной Кореи после выхода в плей-офф ЧМ-2022. Видео

2 декабря 2022 20:20

Сборная Южной Кореи победила Португалию в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира‑2022 в Катаре.

Встреча группы H состоялась на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр‑Райяне и завершилась со счетом 2:1 в пользу корейцев. Благодаря этому результату азиатская команда вышла в плей‑офф ЧМ‑2022, но футболистам после завершения игры пришлось более 10 минут ожидать результата параллельной встречи между Ганой и Уругваем (0:2). Они вместе в центре поля с телефонов следили за ходом параллельной игры, а после финального свистка ярко отметили свой успех.

Португалия с 6 очками стала победителем группы. Южная Корея (4) стала второй, опередив Уругвай (4) лишь по дополнительным показателям. Четвертое место заняла команда Ганы (3).

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».