Бывший игрок «Рубина» признался, что был готов расплакаться после вылета сборной Туниса с ЧМ

Защитник сборной Туниса Монтассар Тальби в интервью «Матч ТВ» рассказал о драматической развязке в группе D чемпионата мира в Катаре, а также выразил мнение, что его команда еще заявит о себе в будущем.

В рамках третьего тура ЧМ‑2022 тунисцы обыграли сборную Франции (1:0), однако заняли лишь третье место в своей группе, так как в параллельном матче австралийцы оказались сильнее сборной Дании (1:0). В итоге Франция вышла в плей‑офф с первого места в группе, набрав 6 очков. Следом расположились австралийцы (6 баллов), Тунис (4) и Дания (1).

Французы в 1/8 финала сыграют с командой, занявшей второе место в группе С, где выступают сборные Польши, Аргентины, Саудовской Аравии и Мексики. Австралийцы встретятся с победителем этой группы.

— В игре с Францией все решилось на последних минутах — после этого сумасшедшего эпизода с VAR (форвард сборной Франции Антуан Гризманн сравнял счет в добавленное ко второму тайму время, но арбитр отменил взятие ворот — Прим. «Матч ТВ»). Можете описать свои чувства в тот момент?

— Даже не знаю, как описать — слишком много эмоций одновременно. Да, мы пропустили гол, но в то же время я почувствовал толчок в спину — даже не знаю, какое решение принял судья: был ли это фол или офсайд?

Потом уже, после того, как мы выиграли, я подошел к нашей скамейке, и ребята рассказали о победе Австралии [в параллельном матче].

— Слезы были?

— Да. Признаюсь, сам был готов расплакаться. Я знал, что бы значил наш выход в плей‑офф для всего народа Туниса. Но нам не нужно вешать нос. Верю, что у нашей команды еще будет шанс заявить о себе.

В 2021–22 годах Тальби выступал за казанский «Рубин» (27 матчей). За национальную команду защитник провел 25 игр и забил 1 мяч.

Полную версию интервью с Монтассаром Тальби читайте завтра утром на сайте «Матч ТВ»!