Тренер «Ариса» заявил, что перед игрой с «Пафосом» Кокорин пропустил 10 дней из-за повреждения

29 ноября 2022 18:42

Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский отметил, что российский форвард команды Александр Кокорин перед игрой 12‑го тура чемпионата Кипра с «Пафосом» пропустил 10 дней из‑за травмы.

Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 2:2. Кокорин отметился голом, реализовав пенальти.

— Провели очень хороший матч, полностью переиграли соперника. Поэтому ничья для нас — это проигрыш, мы должны были выигрывать. Исход решили две индивидуальные ошибки. Очень печально, ребята отдали много сил.

— Как вам игра Кокорина?

— Вчера Саня провел один из лучших матчей, хотя до этого несколько дней не тренировался из‑за старой микротравмы, пропустил 10 дней. Из‑за этого вчера его не хватило на весь матч, хотя мы хотели бы, чтобы он провел все 90 минут. Потому что он сыграл фантастически, принимал верные решения с мячом, давал возможность обострять атаки. Это порадовало, это от него и требовалось. Для нас и него самого важно, чтобы он оставался в процессе постоянно.

— Он уже на пике своей формы?

— Сейчас он гораздо лучше по сравнению с тем периодом, когда он приехал. Он физически лучше готов, его телосложение улучшилось. Он и сам это понимает. Главное, чтобы не проявлялась микротравма.

— Она впервые его побеспокоила после перехода?

— Нет, она уже была до матча с «Аполлоном» и во время игры. Над этим надо работать. Главное, чтобы в хроническую не перешло. Но с этим справляемся, — приводит слова Шпилевского «РБ Спорт».