Экс-футболист сборной России Корнеев назвал парадоксальным матч Южная Корея — Гана на ЧМ-2022

28 ноября 2022 18:23

Исход матча сборных Южной Кореи и Ганы в 2‑м туре группового этапа чемпионата мира в Катаре решило индивидуальное мастерство Мохаммеда Кудуса, сказал в эфире программы «Катар‑2022. Все на футбол!» на «Матч ТВ» бывший футболист сборной России Игорь Корнеев.

Встреча группы H, которая прошла на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр‑Райяне, завершилась победой «черных звезд» со счетом 3:2. В составе дубль на счету Мохаммеда Кудуса, в том числе победный мяч.

— Такой парадоксальный матч. В первом тайме корейцы лучше играли, но Гана забивала. Во втором тайме сыграли замены. Не знаю, что сказал тренер корейцам, но они полетели, сравняли, игра была 50/50. Роль сыграло индивидуальное мастерство Кудуса, который решил исход матча, — сказал Корнеев в эфире программы «Катар‑2022. Все на футбол!» на «Матч ТВ».

Сборная Ганы выиграла в матче чемпионата мира впервые с 2010 года. Тогда на турнире в ЮАР на стадии 1/8 финала в дополнительное время была обыграна команда США (2:1).

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».