Испанцы могли держать в голове возможный вылет Германии с ЧМ во время своего матча с Японией, считает Радимов

2 декабря 2022 17:34

Футболисты сборной Испании во время игры с Японией могли держать в голове результат матча Германии с Коста‑Рикой (4:2), заявил обладатель Кубка УЕФА Владислав Радимов в эфире программы «Катар 2022. Все на футбол!» на «Матч ТВ».

Сборная Испании в четверг уступила японцам со счетом 1:2 в матче третьего тура групповой стадии чемпионата мира в Катаре. Команда Японии набрала шесть очков и вышла в плей‑офф с первого места в группе E, испанцы с 4 очками стали вторыми. В 1/8 финала азиатская команда сыграет со сборной Хорватии, команда Испании — против марокканцев.

— Испанцы в первом матче понравились, с немцами в первом тайме тоже. Но что с ними дальше происходит — это особенность молодости. Испанцы сменили большое количество футболистов‑ветеранов, сейчас молодая команда, им не хватает постоянства, их так будет лихорадить до конца. Пройдут ли они дальше, зависит от того, как быстро они поймут, что здесь идет игра навылет.

Держали ли они вчера в голове, что было бы здорово, если бы Германия вылетела? Могли точно. Я пять лет играл в Испании. Испанцы могли думать и выбирать. Даже сейчас они, попав в другую половину сетки, где нет ни Бразилии, ни Аргентины, перекрестились от такого результат. Но изначально, когда на 73‑й минуте Коста‑Рика забила, сами испанцы испугались, потому что были в шаге от вылета, — сказал Радимов в эфире программы «Катар 2022. Все на футбол!» на «Матч ТВ».

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира будут показаны на платформах телеканалов «Матч».