Месси: «Не ожидали, что начнем ЧМ-2022 с поражения. Победа над мексиканцами стала для команды облегчением»

27 ноября 2022 09:23
Хулиан Альварес, Лионель Месси и Анхель Ди Мария / Фото: © Martin Rickett - PA Images / Contributor / PA Images / Gettyimages.ru

Форвард и капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси заявил, что команда почувствовала легкость после победы над сборной Мексики в матче группового этапа чемпионата мира в Катаре, отметив, что теперь вопрос выхода из группы находится в руках аргентинцев.

Сборная Аргентины в субботу обыграла команду Мексики со счетом 2:0 в матче группы C. Месси забил мяч и отдал голевую передачу на Энцо Фернандеса. В третьем туре «альбиселесте» сыграют с поляками.

— Мы были очень раздражены все эти дни после такого результата (поражения от команды Саудовской Аравии — прим.). Не ожидали, что начнем чемпионат мира с поражения. Дни стали очень длинными, мы хотели изменить ситуацию. Знали, что игра с мексиканцами — решающий момент: если бы мы не выиграли, мы бы вылетели. Понимали, что в случае победы наша судьба будет вновь в наших руках. Этот успех стал облегчением для команды.

Первый тайм был тяжелым, мы хотели ускориться, но не могли найти пространство для этого, не могли перевести мяч с одной стороны поля на другую. Но это нормально, учитывая, что было поставлено на карту. Во втором тайме стали получать мяч недалеко от штрафной площади соперника, а гол изменил игру.

Но это был матч, который должен был быть выигран любой ценой для всеобщего спокойствия и для того, чтобы начать все с чистого листа. Нам нужно вновь стать теми, кем мы были долгое время, и подойти к матчу с поляками с другим настроем, — сказал Месси, которого цитирует пресс‑служба ФИФА.