«Урал» победил «Торпедо» в матче Кубка России и с первого места вышел из группы, опередив ЦСКА

26 ноября 2022 18:05

Екатеринбургский «Урал» на выезде обыграл московское «Торпедо» в матче заключительного тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России.

Встреча группы D состоялась в Москве в «Лужниках» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На дубль Эрика Бикфалви, который свой первый гол забил с пенальти, хозяева ответили точным ударом Дениса Лаптева.

В параллельном матче квартета D «Сочи» на своем поле проиграл ЦСКА — 1:2. В первом тайме у ЦСКА отличился Никита Ермаков, а у хозяев — Ваня Дркушич. Во втором тайме мяч в свои ворота отправил защитник сочинцев Игорь Юрганов.

«Урал» с 14 очками стал победителем группы D, обойдя ЦСКА (13). Оба клуба напрямую попали в плей‑офф Пути РПЛ. «Торпедо» (7) отправляется в плей‑офф Пути регионов, «Сочи» (1) завершил борьбу за трофей.