
Сборная Польши обыграла команду Саудовской Аравии в матче группового этапа чемпионата мира‑2022 в Катаре.
Встреча группы С в Дохе завершилась со счетом 2:0, голы забили Петр Зелиньский (39‑я минута) и Роберт Левандовский (82). В добавленное к первому тайму время пенальти не реализовал капитан саудовцев Салем Аль‑Давсари, удар которого парировал Войцех Щенсный. Успевший на добивание Мохаммед Аль‑Бурайк также не смог отправить мяч в ворота.
Левандовский впервые в карьере отличился на чемпионате мира. В первой игре группового этапа ЧМ‑2022 против сборной Мексики (0:0) форвард «Барселоны» не смог реализовать 11‑метровый удар. Саудовцы опередили поляков по общему количеству ударов (16 против 8) и в створ ворот (5 против 3).
Открыть видеоСборная Польши набрала 4 очка и вышла в лидеры группы, опередив команду Саудовской Аравии (3). Позже в субботу в квартете С сыграют команды Мексики (1) и Аргентины (0).
Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.