«Хотелось бы, чтобы сборная Россия проводила матчи с футбольными странами» — Силкин о возможной товарищеской встрече с саудовцами

Сергей Силкин / Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в разговоре с «Матч ТВ» оценил перспективы проведения товарищеского матча сборных России и Саудовской Аравии, отметив, что в соперниках у россиян ему хотелось бы видеть более футбольные страны.

Ранее вице‑президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев заявил, что сборная России в марте может провести товарищеские матчи с командами из числа участников чемпионата мира из дружественных стран, в числе которых упоминалась и Саудовская Аравия.

— Других вариантов сейчас нет, мы цепляемся за что можем, за тех, кто изъявляет желание. Конечно, сейчас у сборной дефицит соперников, но хотелось бы, чтобы сборная России проводила игры с футбольными странам, — сказал Силкин «Матч ТВ».

— Саудовская Аравия все‑таки победила Аргентину на чемпионате мира в Катаре…

— Это единичный случай, такое бывает. В первом тайме Аргентина их не дожала, а во втором тайме на результате сказалась минутная расслабленность.

После отстранения от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА сборная России сыграла три контрольных матча: против команд Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0) и Узбекистана (0:0). Все матчи состоялись на полях соперников.

Сборная Саудовской Аравии на чемпионате мира выступает в группе с командами Аргентины, Мексики и Польши. В матче первого тура саудовцы неожиданно нанесли поражение аргентинцам — 2:1.