Валенсия повторил достижение Саленко и Эйсебио на ЧМ по футболу

25 ноября 2022 21:18

Нападающий сборной Эквадора по футболу Эннер Валенсия повторил достижение экс‑игрока сборной России Олега Саленко на чемпионатах мира.

Валенсия в пятницу матче ЧМ‑2022 против команды Нидерландов (1:1) забил гол на 49‑й минуте, ранее в игре против команды Катара (2:0) он оформил дубль.

Форвард «Фенербахче» стал четвертым футболистом в истории, который забил шесть мячей национальной команды подряд на чемпионатах мира. Ранее это достижение покорилось Саленко (ЧМ‑1994), португальцу Эйсебио (ЧМ‑1966) и итальянцу Паоло Росси (ЧМ‑1982).

Сборная Эквадора набрала 4 очка в двух матчах чемпионатах мира и 29 ноября сыграет с сенегальцами.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».