Сборная Ирана обыграла Уэльс в матче ЧМ-2022 благодаря двум голам в компенсированное время

25 ноября 2022 15:03

Сборная Ирана победила команду Уэльса в матче второго тура группового этапа чемпионата мира.

Встреча состоялась на стадионе «Ахмед Бин Али» в Аль‑Райане и завершилась со счетом 2:0 в пользу иранцев, в составе которых отличились Роозбе Чешми (98‑я минута) и Рамин Резаэян (90+11).

На 15‑й минуте гватемальский арбитр Марио Эскобар после подсказки VAR отменил гол полузащитника сборной Ирана Али Голизаде из‑за офсайда. В концовке второго тайма у валлийцев был удален голкипер Уэйн Хеннесси, который за пределами штрафной площади грубо сфолил на нападающем Межди Тареми.

Благодаря этой победе сборная Ирана с 3 очками поднялась на вторую строчку в турнирной таблице группы B, Уэльс (1) идет на четвертом месте. Лидирует в квартете сборная Англии (3), которая в пятницу проведет матч с командой США (1).

В следующем матче валлийцы встретятся с англичанами, иранцы — с американцами. Обе встречи пройдут 29 ноября.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».