Проиграть Бразилии на чемпионате мира не стыдно, уверен главный тренер сборной Сербии

25 ноября 2022 01:20
Драган Стойкович / Фото: © REUTERS / Molly Darlington

Поражение Сербии в матче чемпионата мира‑2022 от Бразилии не является чем‑то постыдным, об этом заявил главный тренер сербской сборной Драган Стойкович.

В четверг сборная Бразилии победа Сербию со счетом 2:0, дубль оформил Ришарлисон.

— Мы прибыли в Катар в не самое удачное время, у многих ключевых игроков есть травмы. Мы не Бразилия с 200 миллионами жителей, мы — маленькая страна.

На стадионе была великолепная атмосфера, находиться на поле было очень приятно. Во втором тайме напряженность у наших ворот выросла. Мы дали Бразилии слишком много пространства, наши игроки устали. Нам нужно понять, почему это произошло, пока я не могу ответить. В первом тайме всё получилось, а во втором — нет. Мы должны хорошо подготовиться, чтобы стать намного лучше. Но проиграть Бразилии не стыдно, — сказал Стойкович после матча, его цитирует L’Equipe.

В следующем туре Бразилия сыграет со Швейцарией, а Сербия встретится с Камеруном. Оба матча пройдут 28 ноября.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».

Источник: L`Equipe