«Атака выглядела нормально, оборона — новая совсем». Шавло объяснил поражение «Спартака» в Кубке России

24 ноября 2022 11:16

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло назвал причины поражения «красно‑белых» в матче группового этапа ФОНБЕТ Кубка России самарским «Крыльям Советов».

Встреча группы В прошла в Самаре в среду и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых мячи забили Александр Коваленко и Сергей Пиняев. У «красно‑белых» отличился Никита Чернов. Для команды Гильермо Абаскаля это поражение стало первым в текущем розыгрыше Кубка России.

— Можно ли назвать неожиданным поражение «Спартака» в этой встрече?

— Наверное, можно. «Спартак» сейчас проводил все игры на уровне. Состав был немножко перекроен. Они начинали игру полуосновным составом. Атака выглядела нормально, оборона — новая совсем была. Ошибки сами сделали. За две минуты два гола пропустили, а до этого вели 1:0. Такое случается, ничего страшного. Здесь была тяжелая ситуация для обеих команд. Видимо, «Спартак» не смог это побороть. Надо сделать выводы и готовиться к «Зениту», там — достойно выглядеть. Уже будет борьба серьезная, — приводит слова Шавло «Спорт День за Днем».

«Спартак» продолжает лидировать в квартете, набрав 12 очков. «Крылья» (9) поднялись на второе место. На третьей строчке располагается «Зенит» (9), «Факел» (0) идет четвертым.

В заключительном туре «красно‑белые» 27 ноября сыграют в гостях с «Зенитом», самарская команда в тот же день примет «Факел».

Источник: "Спорт день за днем"