«Попробуйте сами поиграть, чтобы Месси постоял, покурил!» Мостовой обратился к игрокам сборной Аргентины

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой назвал причины поражения сборной Аргентины в матче против Саудовской Аравии на чемпионате мира.

Аргентинцы во вторник проиграли саудовцам со счётом 1:2. Единственный мяч забил Лионель Месси с пенальти на 10‑й минуте встречи. Саудовцы ответили голами Салеха Аль‑Шехри и Салема Аль‑Давсари во втором тайме.

— Фантастика просто. То, что я увидел, это фантастика, словами не опишешь. Сами понимаете, никто не мог такое представить. Саудовская Аравия победила заслуженно, вошла в историю на много лет. Понятно, что аргентинцев сейчас разбомбят везде. Я говорил, что нужно сначала посмотреть первый тур, а потом делать выводы — и вот уже такой сумасшедший сюрприз!

Месси приучил всех, что будет вытаскивать любую игру. А вы попробуйте сами поиграть, чтобы он постоял, покурил! Он же не робот, хотя нам много раз так казалось. Но подчеркну ещё раз: тут надо хвалить Саудовскую Аравию, особенно на фоне Катара и Ирана. Саудовцы вышли заряженными, сразу совершили несколько фолов на аргентинцах, навязали борьбу, — сказал Мостовой «Матч ТВ».