«Нет оснований говорить, что у игроков не было желания». Бышовец — о ничьей в матче Узбекистан — Россия

Игроков сборной России нельзя было упрекнуть в отсутствии желания в товарищеских матчах со сборными Таджикистана и Узбекистана, заявил «Матч ТВ» бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец.

Встреча состоялась в воскресенье на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте и завершилась со счетом 0:0.

— В данных условиях у сборной есть определенные цели, когда команда заканчивала второй тайм, было заметно привыкание игроков друг другу, таким образом Россия готовится к новым вызовам, которые предстоят в дальнейшем. Была вызвана молодежь, играющая в основе «Спартака», «Локомотива», «Зенита», это будущее нашей страны. Понятно, что не имея времени на подготовку, ожидать какого‑то зрелища не стоит, нужно быть реалистом. Сходу требовать выдающихся результатов от потенциальных молодых звезд пока сложно. Я думаю, что нет соперника, которого можно обыграть, не имея подходящих условий подготовки. Нет оснований говорить, что у игроков не было желания. Второй тайм смотрелся хорошо, с перспективой, но не хватило взаимопонимания, что достаточно логично, — сказал «Матч ТВ» Бышовец.

Предыдущий матч сборная России сыграла с национальной командой Таджикистана (0:0).