Главный тренер сборной Узбекистана объяснил, почему рано заменил Шомуродова в матче с россиянами

Элдор Шомуродов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец объяснил, почему рано заменил нападающего Элдора Шомуродова в товарищеском матче с командой России.

Встреча состоялась в воскресенье на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте и завершилась со счетом 0:0. Шомуродов вышел в стартовом составе и был заменен на 52‑й минуте игры.

— Хороший товарищеский матч. Результат более‑менее справедлив. Это был хороший матч, с сильной и подготовленной командой. Нормально подготовились тактически, в первом тайме сборная России не имела реальных моментов. Во втором тайме я дал игровое время некоторым ребятам, которых хотел проверить в деле. Думаю, нас ожидает хорошее будущее.

— Почему вы так рано заменили Шомуродова?

— Потому что это был его второй матч. К тому же он был не до конца готов из‑за недомогания. Поэтому мы дали ему достаточно игрового времени и решили поменять его во втором тайме, — сказал Катанец на пресс‑конференции.