«Уровень сборной Узбекистана не ниже, чем у Словакии и Словении» — Карпин

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ничью в товарищеском матче с командой Узбекистана.

Сборная России в воскресенье сыграла вничью с командой Узбекистана в Ташкенте со счетом 0:0.

— Впечатления… Первый тайм больше приглядывались друг к другу две команды. Мы боялись пропустить быструю атаку, чем хорошо пользуется сборная Узбекистана. Уделяли внимание тому, чтобы не потерять мяч, особенно в центре поля. Того же Шомуродова могли и не догнать. Во втором тайме после 80 какой‑то минуты было неплохо, гол назревал, у наших ворот практически ничего не было за исключением момента после штрафного. Играли против хорошей команды.

— Какие выводы можно сделать о молодом Пиняеве?

— Выводов о Пиняеве делать не надо. Не сказать, что хорошо вышел.

— Как вам уровень среднеазиатских сборных?

— Что касается уровня… Он разный. Мне кажется, тот же Кипр — такого же уровня, что и команда Таджикистана. Мне кажется, уровень Узбекистана может равняться уровню команд Словении и Словакии. В европейском отборе чемпионата мира Узбекистан бы точно не был мальчиком для битья.

— Была установка играть с Шомуродовым персонально?

— Персональной установки не было. Он появлялся в зоне Джикии — с ним играл Джикия, в зоне Баринова — с ним играл Баринов, — сказал Карпин на пресс‑конференции.