Песьяков рассказал, как с травмой спасал ворота сборной России в матче с командой Таджикистана

19 ноября 2022 14:15

Пресс‑служба сборной России по футболу опубликовала видео диалога вратаря Сергея Песьякова и тренера голкиперов национальной команды Виталия Кафанова, где игрок «Ростова» рассказал о моменте с полученной травмой во время товарищеского матча с командой Таджикистана.

Встреча прошла 17 ноября в Душанбе и завершилась со счетом 0:0. Песьяков появился на поле в перерыве, однако был заменен на Антона Шунина из‑за травмы на 53‑й минуте.

— Я что‑то резко пытаюсь повернуться, и тоже ушел голеностоп, — рассказал Песьяков. — Но по болевым мне кажется, это было…

— Ночью по телевизору смотрел: ты два раза оступился, — отметил Кафанов.

— Да‑да, и третий… Я говорю, самое что неприятное, Виталич: мяч‑то передо мной, нападающий бежит. Он же не понимает, что со мной.

— Хорошо, что успел в аут выбить.

— Вот‑вот, я и говорю.

— Тебе так сложно было. Она тебе мешала, и ты ее убираешь, выбиваешь и падаешь. Если бы вот это не сделал, мог бы не попасть вообще по мячу.

— Мне даже в какой‑то мере смешно было. Нападающий бежит, а я понимаю, что я на нее встать не могу. Думаю, ладно, как получится, — добавил голкипер.